Баскетбол. Бриттни Грайнер приговорена к девяти годам тюрьмы  

0 41

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер была приговорена Химкинским судом Подмосковья к девяти годам тюремного заключения в исправительной колонии общего режима и штрафу в 1 млн российских рублей (около 16 000 долларов — прим.). Суд признал американку виновной в контрабанде и хранении наркотических средств.

В феврале 2022 года американская баскетболистка Бриттни Грайнер была задержана в аэропорту Шереметьево. У спортсменки были обнаружены картриджи с жидкостью для курения, в которых содержалось также гашишное масло.

Эксперт МВД Александр Николаев провел экспертизу изъятых веществ и определил массу гашишного масла, отмечает «Чемпионат».

Бриттни является двукратной олимпийской чемпионкой по баскетболу в составе сборной США. В финальном матче Олимпиады в Токио со сборной Японии Грайнер покорилось уникальное достижение — Бриттни стала рекордсменкой по результативности в финальных встречах женских олимпийских турниров.

Ранее также сообщалось, что США и Россия ведут переговоры об обмене заключенных, в числе которых может быть и Бриттни Грайнер.

Баскетбол.  Бриттни Грайнер приговорена к девяти годам тюрьмы
 

Фото: Getty Images

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.