Шиманович и Шкурдай одержали победы в третий день чемпионата страны по плаванию

0 261

В Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта продолжается Открытый чемпионат Республики Беларусь по плаванию.

На соревнованиях выступают команды областей Беларуси и города Минска, а также спортсмены из России. В третий день турнира пловцы разыграли восемь комплектов наград. Первое личное золото национального первенства завоевала брестчанка Анастасия Шкурдай, которая была сильнейшей на дистанции 200 м вольным стилем. Третью победу за три дня одержал Илья Шиманович: на сей раз минчанину не было равных на «полтиннике» брассом. На мужской стометровке лучшее время показал Руслан Скоморошко из Гродненской области, а решающий заплыв на дистанции 1500 м у женщин выиграла представительница Могилевской области Алеся Акинчиц.