БАТЭ и минское «Динамо» постучали по штангам – и все на этом: получился результат в пользу «Шахтера»

0 7

Главным матчем 21-го тура ЧБ было противостояние в Борисове, где БАТЭ принимал минское «Динамо». До матча команды делили вторую строчку в таблице «вышки» – и победа над конкурентом обоим соперникам была бы как нельзя кстати.

Однако в таких матчах редко бывает много голов – и нынешняя встреча кончилась, как и большинство ей подобных. Самые реальные моменты случились после штрафных в середине вторых таймов. Сначала после серии подач Неманя Милич из БАТЭ бил головой с пары метров – Егор Хаткевич спас, но отбил мяч прямо на Даниила Нечаева, который, к сожалению для поклонников хозяев, зарядил в штангу (отметка 5:51).

А вскоре динамовец Эдилсон Борба вместо подачи с места нарушения правил сразу за линией штрафной площади решил пробить в ближний угол – Андрей Кудравец мог и не успеть переместиться, однако и тут мяч приняла на себя штанга (отметка 7:02).

На 76-й минуте у БАТЭ был еще один верный момент – Милич в борьбе с обороной «Динамо» уже лежа откинул мяч на Дмитрия Бессмертного, которому оставалось попасть в угол ворот. Однако игрок БАТЭ с задачей не справился (отметка 8:11).

Матч так и закончился 0:0 – и это результат в пользу «Шахтера», который в случае воскресной победы в Гомеле оторвется от преследователей на три очка. Кроме того, в случае победы над «Неманом» опередит дуэт белкласико и «Энергетик-БГУ». У «Динамо» же осталось стратегическое преимущество над БАТЭ в виде матча в запасе – правда, он с теми же «студентами».

В общем, наверху таблицы еще ничего не решено. Как и неясно, сколько еще матче БАТЭ проведет без главного тренера – с «Динамо» был уже четвертый при руководстве старшего тренера Сергея Зеневича. Кирилл Альшевский, которого борисовчане вроде как хотели бы назначить, пока присутствует только на трибунах.