БАТЭ победил брестское «Динамо» в чемпионате Беларуси

0 11

БАТЭ победил брестское "Динамо" в чемпионате Беларуси

Фото ФК «БАТЭ» Борисовский БАТЭ разгромил брестское «Динамо» со счетом 4:1 в последнем матче 25-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В конце первого тайма встречи на поле «Борисов-Арены» хозяева трижды подряд поразили ворота гостей. В течение восьми минут отличились Максим Бордачев, Дмитрий Бессмертный и Артем Шуманский. После перерыва Станислав Драгун забил четвертый мяч, а незадолго до финального свистка Александр Шестюк отыграл один гол.

Также сегодня футболисты «Гомеля» у себя дома выиграли у «Слуцка» — 1:0. Футболисты «Ислочи» из Минского района одержали пятую победу подряд, обыграв в Могилеве аутсайдера первенства «Днепр» с результатом 2:0. В Бобруйске местная «Белшина» одолела гродненский «Неман» со счетом 1:0.

Вчера действующий чемпион страны солигорский «Шахтер» разгромил на выезде футболистов «Витебска» со счетом 5:0 и вышел на первое место. Еще один претендент на золото минское «Динамо» на поле столичного стадиона «Трактор» дважды выигрывал у жодинского «Торпедо-БелАЗа», но не удержал викторию — ничья 2:2. Динамовцев догнал столичный «Энергетик-БГУ», победивший в Мозыре местную «Славию» с минимальным перевесом в счете — 1:0. В конце первого тайма победный мяч забил лучший бомбардир нынешнего первенства Бобир Абдихоликов, в активе которого теперь 21 гол.

Кроме того, дзержинский «Арсенал» в Городее сыграл вничью с «Минском» — 0:0.

Положение команд сейчас таково: «Шахтер» (Солигорск) —  49 очков (24 матча), «Динамо» (Минск) — 48 (24), «Энергетик-БГУ» (Минск) — 48 (24), «Ислочь» (Минский район) — 46 (25), БАТЭ — 46 (25), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 38 (25), «Гомель» — 38 (25), «Минск» — 36 (25), «Неман» (Гродно) — 33 (25), «Славия» (Мозырь) — 29 (25),  «Белшина» (Бобруйск) — 28 (25), «Слуцк» — 27 (25), «Динамо» (Брест) — 22 (24), «Витебск» — 20 (25), «Арсенал» (Дзержинск) — 18 (25), «Днепр» (Могилев) — 12 (25).

В следующем туре встречаются: 

18 октября

«Шахтер» — «Арсенал», «Минск» — «Славия», «Торпедо-БелАЗ» — «Витебск»;

19 октября

«Слуцк» — «Динамо» (Минск), «Энергетик-БГУ» — «Белшина», «Динамо» (Брест) — «Гомель»;

20 октября

«Ислочь» — БАТЭ, «Неман» — «Днепр».

Источник: www.belta.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.