Белорусские спортсмены выиграли 9 медалей на турнире по гиревому спорту в Кемерово

0 7

Фото из архива В Кемерово в рамках X Международного форума «Россия — спортивная держава» состоялся всероссийский открытый фестиваль гиревого спорта «Сила единства», сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минспорта.

В турнире приняли участие более 100 атлетов из Беларуси, России и Казахстана, нашу страну представляли 6 спортсменов. Соревнования проходили в дисциплине «армейский гиревой рывок» среди профессионалов, любителей и юниоров.

По итогам фестиваля белорусская команда завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей в личном зачете, а также показала третий результат в эстафете. В общекомандной таблице белорусы заняли вторую позицию.