Белорусские волейболисты выиграли первый матч в Молодежной лиге России

0 5

Фото из архива Юниорская сборная Беларуси по волейболу одержала первую победу в Молодежной лиге России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертом матче группового этапа наши юниоры оказались сильнее команды «Енисей-2» из Красноярска. В первой партии удача была на стороне соперника — 25:20, но три последующих сета остались за белорусами — 25:23, 25:23 и 25:22. Таким образом, сборная Беларуси взяла реванш у «Енисея-2» за «сухое» поражение на старте турнира. Также ранее наши парни уступили московскому «Динамо-Олимпу» (0:3) и «Зениту-2» из Санкт-Петербурга (1:3).

В Молодежной волейбольной лиге России принимают участие 16 коллективов, которые являются фарм-клубами команд российской Суперлиги. На первом этапе турнира все клубы разделены на четыре группы, наши парни играют свои матчи в Москве. Следующий поединок юниорская сборная Беларуси проведет 30 сентября против местного «Динамо-Олимпа».