Белорусский гандболист Никита Вайлупов помог «Веспрему» выиграть SEHA-лигу

0 12

Белорусский гандболист Никита Вайлупов помог "Веспрему" выиграть SEHA-лигу

Фото из архива Белорусский гандболист Никита Вайлупов помог венгерскому «Веспрему» второй раз подряд стать победителем 11-го сезона SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке в хорватском Задаре венгерский клуб переиграл хорватский «Загреб» с результатом 32:30. После первого тайма «Веспрем» уступал с разницей в шесть мячей — 13:19, однако во второй половине сумел не только догнать соперников, но и вырвать победу. В активе Никиты Вайлупова 4 гола. В победном полуфинальном матче с северомакедонским клубом «Еурофарм» из Битолы (41:27) белорус отличился восемь раз. В матче за бронзу «Еурофарм» победил хорватский «Нексе» из Нашице со счетом 27:23.

Чемпион Беларуси «Мешков Брест», за который ранее играл Вайлупов, впервые за все время участия в SEHA-лиге не смог пробиться в «Финал четырех», уступив в гостевой четвертьфинальной встрече «Еурофарму» в серии послематчевых пенальти.