Биатлон. Андрей Козлов: главное — «топить» за наших. Сейчас у Беларуси вообще не смотрят Кубок мира, потому что там наших нет
Спортивный репортер белорусского канала «Беларусь 1» Андрей Козлов побывал на российских этапах Кубка Содружества и предположил, что в Беларуси на фоне КС никто не смотрит Кубок мира.
У вас в стране большой интерес к Кубку Содружества? В Беларуси большой интерес к биатлону прежде всего. Сейчас у нас вообще не смотрят Кубок мира, потому что там нет наших. Так повелось, что мы болеем за своих, где бы они ни выступали. Главное — «топить» за наших.
Сейчас центральное событие — Кубок Содружества. Да, это отличная альтернатива Кубку мира и в плане зрительского внимания, и в плане трансляций. У нас все гонки показывали в прямом эфире. По сути, это как Кубок планеты, только наш», — цитирует Козлова «Тюменская арена».