Биатлон. Юрий Альберс: мы тренируемся так, как будто нас уже завтра допустят до Кубка мира. Мы будем готовы на сто процентов  

0 6

На этапе Кубка Содружества, проходившего в Рязани, белорусы завоевали две золотые медали в суперспринте — победы одержали Иван Тулатин и Динара Алимбекова.

Белорусские биатлонисты готовы в любое время вернуться на Кубок мира, заявил РИА Новости главный тренер сборной Беларуси по биатлону Юрий Альберс.

«Могу сказать, что мы в своей подготовке вообще ничего не поменяли. Мы все делаем так, как будто нас уже завтра допустят до Кубка мира. Мы готовы будем на сто процентов хоть завтра, как и российская команда», — сказал Альберс.

Альберс отметил, что Кубок России и Кубок Содружества — это хорошая возможность для резерва и молодежи потренироваться.

«Не знаю, сколько все это будет длиться, но для молодых это очень важное время и хорошая школа. Очень рад, что мы в этом плане организовали с СБР совместный турнир. Думаю, что мы хорошо бы сейчас смотрелись на этапах Кубка мира», — заключил он.

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение белорусских и российских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне военных действий в Украине. Россияне и белорусы в этой ситуации начали проводить совместные турниры.

Биатлон.  Юрий Альберс: мы тренируемся так, как будто нас уже завтра допустят до Кубка мира. Мы будем готовы на сто процентов
 

Фото Sputnik

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.