Бобруйский «Динамо-Шинник» разгромил «СКА-ГУОР Карелию» в Молодежной хоккейной лиге

0 7

Бобруйский "Динамо-Шинник" разгромил "СКА-ГУОР Карелию" в Молодежной хоккейной лиге

Фото из архива Хоккеисты бобруйского «Динамо-Шинника» одержали крупную победу над ХК «СКА-ГУОР Карелия» в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бобруйчане захватили инициативу со старта, открыв счет уже на 4-й минуте и удвоив преимущество ближе к концу периода. В начале следующей трети соперник сократил отставание, но неудача только разозлила юных динамовцев. Хозяева поразили чужие ворота четырежды за пять минут, а в заключительном отрезке добавили к отрыву еще две шайбы. Как итог — 8:1, пять очков в составе «шинников» набрал Матвей Шидловский (1+4), четыре балла заработал Даниил Сотишвили (2+2). Еще одним дублем отметился Александр Муромцев, также по голу в актив записали Тимофей Ковгореня, Мирослав Михайлов и Тихон Борозна.

Эта победа стала для белорусского клуба третьей подряд, с 8 очками бобруйчане идут 10-ми среди 19-ти команд Западной конференции МХЛ. В понедельник «Динамо-Шинник» и «СКА-ГУОР Карелия» проведут повторный поединок. Встреча пройдет на столичной «Олимпик-Арене» и стартует в 19.30.