ЦСКА потерял первые очки на старте футбольного чемпионата России

0 5

Фото ФК «ЦСКА» Футболисты московского ЦСКА после двух стартовых викторий в чемпионате России потеряли первые очки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня армейцы выигрывали в гостях у клуба «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:0, но не сумели удержать победу. После перерыва нижегородцы проявили завидные бойцовские качества, и вышедший на замену Тимур Сулейманов дважды поразил ворота ветерана ЦСКА Игоря Акинфеева — ничья 2:2.

Также сегодня футболисты «Оренбурга» с белорусами Михаилом Сиваковым, Александром Павловцом, Кириллом Печениным и Юрием Ковалевым сыграют в Москве со «Спартаком». В Самаре местные «Крылья Советов» встретятся с московским «Торпедо», за которое выступает белорусский нападающий Денис Лаптев. Футболисты «Ростова» с белорусским полузащитником Александром Селявой в составе примут подмосковные «Химки».

Вчера чемпион страны «Зенит» одержал вторую викторию подряд, разгромив в Санкт-Петербурге московский «Локомотив» со счетом 5:0. Воронежский «Факел», вернувшийся в элитный дивизион после 20-летнего перерыва, у себя дома сыграл вничью с бронзовым призером российского первенства московским «Динамо» — 3:3. Обладатели серебряных медалей футболисты «Сочи» на своей арене взяли верх над «Ахматом» из Грозного — 2:1. В стартовом поединке 3-го тура футболисты «Краснодара» победили в Екатеринбурге местный «Урал» с результатом 3:1. Для краснодарского клуба это первая виктория в нынешнем турнире, а для «Урала» — третье поражение в трех проведенных встречах.

Турнирную таблицу возглавляют «Зенит» и ЦСКА, набравшие по 7 очков, на один балл меньше у футболистов «Сочи», 5 очков в активе «Динамо».-0-