ЦСКА во второй раз победил баскетболистов «Зенита» в финале Единой лиги ВТБ

0 144

ЦСКА во второй раз победил баскетболистов "Зенита" в финале Единой лиги ВТБ

Баскетболист ЦСКА Уилл Клайберн . Фото ТАСС Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую викторию над питерским «Зенитом» в финальной серии за золото Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором домашнем поединке на площадке столичной арены «Мегаспорт» хозяева выиграли со счетом 82:73. В первой встрече армейцы также были сильнее, разгромив гостей с результатом 83:59. Теперь команды перебазируются в Санкт-Петербург, где 25 и 27 мая на паркете «Сибур Арены» проведут еще два матча. Золотая серия продлится до четырех побед одной из команд. В полуфиналах москвичи победили краснодарский клуб «Локомотив-Кубань», а питерские баскетболисты переиграли казанский УНИКС.

В серии за бронзовые награды «банковского» турнира пока паритет. В первой встрече в Казани УНИКС победил со счетом 90:75, а потом баскетболисты «Локомотива-Кубани» взяли реванш с результатом 94:81. Следующие два матча пройдут 24 и 26 мая в Краснодаре. Серия за бронзу продлится до трех викторий.

В финале предыдущего сезона Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой десятый чемпионский титул. Московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным «Химкам».



Источник: www.belta.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.