Футбол. Абдулфатохи Худойзода пополнил состав брестского «Динамо»
Футбольные клубы «Динамо-Брест» и «Динамо2 (Душанбе) достигли договоренности о трансфере нападающего Абдулфатохи Худойдодзоды. Игрок подписал контракт на 1,5 года с опцией продления еще на один год, сообщается на официальном сайте команды из города над Бугом.
В текущем году новичок «Динамо-Брест» забил девять мячей в семи матчах за свою предыдущую команду, что позволило закончить первый круг первой лиги чемпионата Таджикистана на третьем месте. В прошлом сезоне форвард был еще результативнее и за 17 игр забил 24 мяча, отдав при этом 10 голевых передач.
Худойдодзода регулярно вызывался в сборные своей страны различных возрастов. В настоящее время он является игроком молодежной сборной Таджикистана.
Накануне, 24 июля, 18-летний форвард принял участие в товарищеском матче против «Стэнлеса», который завершился победой «сине-белых» со счетом 5:2. За 45 минут, что футболист провел на поле, ему удалось отдать голевую передачу, благодаря которой первый мяч забил Владислав Сугак.
Пресс-служба брестчан напоминает, что Абдулфатохи является вторым таджикистанским футболистом в истории «бело-синих». В первой половине сезона-2016 в составе трехкратных обладателей Кубка Беларуси играл Джахонгир Эргашев.
Худойдодзода будет выступать по 77-м номером. Его первым официальным матчем может стать игра 1/8 финала Кубка Беларуси против «Витебска». Встреча состоится в ближайшую субботу, 30 июля, на ОСК «Брестский» и начнется в 17.00.