Футбол. Болельщики бойкотировали матч «Спартак» — «Урал», протестуя против Fan ID: на «Открытие-Арене» было пусто
Кубковый матч «Спартака» и «Урала» (2:2) фаны красно-белых фактически проигнорировали, протестуя против закона о Fan ID.
«Спартак» проводит первый матч в эпоху тотального Fan ID — с весенней части сезона Мир РПЛ паспорт болельщика обязателен на всех стадионах.
На «Открытие Банк Арене» — тотальная грусть.
Сравнительные цифры по сезонам, не затронутым ковидом и пандемийными ограничениями, приводят в ужас.
Так мало зрителей на домашнем матче «Спартака» не было с весны 2014-го: в статистике майской игры с «Амкаром» — 5896 человек. Тогда многие болельщики в знак протеста ушли на 15-й минуте (оставили только баннер «Наше имя выше денег»). Тогда выиграли, но победа была всего второй в году при двух ничьих, шести поражениях и вылете от «Тосно» из Кубка России», — пишет Sports.ru.