Футбол. Константин Генич: Гончаренко вернется на тренерское место, и «Урал» сыграет смелее
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич сделал прогноз на матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России «Урал» — «Спартак».
Путь РПЛ Кубка России. Ответная игра между «Уралом» и «Спартаком» в Екатеринбурге. Первая встреча завершилась вничью — 1:1. «Урал» здорово добавил во втором тайме и после выхода Железнова сумел счет сравнять. Но в концовке, как мы помним, у Промеса были хорошие шансы отличиться, но Помазун свою команду выручил.
Сейчас у Промеса травма. Не играет и Джикия. Приходится Абаскалю придумывать какие-то новые вариации состава. Литвинов вернулся на место в центр обороны, Денисов в опорной зоне. Это все мы видели с «Ахматом». Игра с грозненцами, откровенно говоря, не удавалась спартаковцам в первые полчаса, потом вроде наладили какие-то взаимодействия, пошли моменты, но великолепный матч провел Шелия. В итоге «Спартак» в двух матчах подряд не забил — с «Оренбургом» (до паузы на игры сборных) и с «Ахматом». Давит ли это как-то на «Спартак»? Безусловно. Давит ли на болельщиков? Безусловно. Но цели и задачи никто не отменял. Надо стараться проходить дальше. Абаскаль нашел несколько положительных эпитетов, описывающих игру «Урала», после первой встречи, он сказал, что «Спартаку» будет очень сложно в Екатеринбурге. В этом нет никаких сомнений.
Гончаренко вернется на тренерское место, его дисквалификация распространяется только на матчи РПЛ. Жду боевой матч. Команды любят друг другу забивать. «Урал» тоже две встречи подряд не забивал — «Динамо» и «Зениту». В Петербурге практически не было моментов, но дома при своих болельщиках, я думаю, «Урал» сыграет смелее, — цитирует «РБ Спорт».