Футбол. Кубок Беларуси. «Белшина» в серии пенальти обыграла действующего обладателя трофея «Гомель»

0 1

В рамках 1/8 финала Кубка Беларуси «Гомель» принимал на своем поле «Белшину». За 120 минут никто не смог забить гол, а в серии пенальти удачливее были футболисты «Белшины» со счетом 6:5.

Таким образом, действующий обладатель Кубка Беларуси оказался за бортом соревнования на стадии 1/8 финала.

Напомним, что в четвертьфинал уже вышли «Витебск», «Неман», «Славия» и «Торпедо-БелАЗ».

Остальные три места разыграют между собой «Слуцк — «Динамо Минск», «Энергетик-БГУ» — БАТЭ и «Минск» — «Шахтер».

Betera-Кубок Беларуси. 1/8 финала
ГОМЕЛЬ — БЕЛШИНА — 0:0 ( 5:6 пен.)
ГОМЕЛЬ.
Стадион «Центральный». Начало — в 20.00.
Судья — Антон Лашук (Минск). Линейные — Антон Гусев (Минск), Максим Арабей (Минск). Инспектор — Виктор Матюшев (Минск).
ГОМЕЛЬ: Ковалев — Матвейчик, Пантя, Сокол (Кузьменок, 79), Костров (к), Алексиевич, Потапенко, Кучинский, Ермакович (Ануфриев, 98), Козловский, Седько
Запасные: Садовский, Шевченко, Макась, Совпель, Малашевич
БЕЛШИНА: Денисенко — Соланович, Трояков, Родионов, Зинович, Колядко, Муса Иса, Кухарчик (Александрович, 120), Чесноков, Вашкевич (Велисевич, 69), Гомза (к)(Ломако, 84)
Запасные: Паценко, Матлах, Воловик, Лукьянов, Гузов
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вашкевич (8), Седько (32), Чесноков (33), Трояков (36), Сокол (78).
СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ: 1:0 — Седько. 1:1 — Александрович. 2:1 — Козловский. 2:2 — Велисевич. 3:2 — Костров. 3:3 — Муса Иса. 4:3 — Ануфриев. 4:4 — Зинович. 5:4 — Пантя. 5:5 — Соланович. 5:5 — Потапенко. 5:6 — Чесноков.

Футбол.  Кубок Беларуси. "Белшина" в серии пенальти обыграла действующего обладателя трофея "Гомель"

«Гомель» — «Белшина». Фото: ФК «Гомель»