Футбол. «Шахтер» одержал волевую победу над «Минском», забив два гола за две минуты

0 16

«Шахтер» одержал волевую победу над «Минском» в домашнем матче 24-го тура Беларусбанк — чемпионата Беларуси по футболу — 2:1.

Горняки спаслись и вырвали победу, забив два гола за две минуты. Солигорский избежал третьего подряд поражения и сократил до одного балла отставание от минского «Динамо», которое по крайней мере до завтра лидирует в таблице.

ШАХТЕР — МИНСК — 2:1
Солигорск.
8 октября. Стадион “Строитель”. 20.30. 1250 зрителей.
Судьи — А.Кургхели, Д.Емельянчиков (оба — Гомель), А.Полуянов (Мозырь).
ШАХТЕР: Черник — Политевич (к), Иванович, Скавыш (Соловей, 46), Плакка (Антич, 76), Шатара, Корзун, Диванович (Ахмеди, 46), Юзепчук (Подстрелов, 76), Черняк (Карпицкий, 85), Г.Шевченко.
Запасные: Степанов, Плотников, Хадаркевич, Гружевский, Крыми.
МИНСК: Пришивалко — Яскович, Шрамченко, Пушняков (Душевский, 74), Хващинский (Печура, 46+), Жевнеров, Халимончик, Джигеро (Матич, 81), Лебедев, Левковец, Гурбан.
Запасные: Болдыш, Якушевич, Шило, Иванов.
ГОЛЫ: 0:1 — Хващинский (10). 1:1 — Политевич (84). 2:1 — Антич (86).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лебедев (45), Яскович (77).

Футбол.  "Шахтер" одержал волевую победу над "Минском", забив два гола за две минуты