Футбол. «Шахтер» победил минское «Динамо» благодаря пенальти на 5-й компенсированной минуте

0 28

«Шахтер» дома обыграл минское «Динамо» в матче 8-го тура чемпионата страны — 1:0. Единственный мяч с пенальти на 95-й минуте забил нападающий хозяев Дембо Дарбо.

«Шахтер» с 15 очками идет третьим в таблице, у минского «Динамо» также 15 баллов, однако «бело-голубые» уступают по дополнительным показателям.

ШАХТЕР — ДИНАМО Мн — 1:0
Солигорск. 14 мая. Стадион «Строитель». 20.00.
Судьи — С.Стецурин, С.Косовец, Д.Пашкевич (все — Брест).
ШАХТЕР: Черник — Шевченко, Шатара, Политевич (к), Антич — Ахмеди (Иванович, 64), Черняк (Сотников, 64) — Юзепчук (Соловей, 75), Диванович (Дарбо, 79), Подстрелов — Скавыш (Забелин, 79).
Запасные: Степанов, Хадаркевич, Филипенко, Гружевский, Козловский.
ДИНАМО Мн: Хаткевич — Бегунов (Бакич, 69), Наумов, Швецов, Вакулич — Кисляк (к) (Козлов, 74), Быков — Бахар (Ориньо, 74), Гречихо, Путило — Ложкин (Демченко, 69).
Запасные: Шпаковский, Бутаревич, Бородин, Калинин, Валенчич, Латыхов.
ГОЛ: 1:0 — Дарбо (95+, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бахар (10), Политевич (36), Ахмеди (55), Путило (55), Гречихо (59), Шатара (60), Бегунов (63), Ориньо (93+).
УДАЛЕНИЕ: Шатара (96+, Шахтер).

Футбол.  "Шахтер" победил минское "Динамо" благодаря пенальти на 5-й компенсированной минуте