Футбол. Юрий Пунтус о победе над «Энергетиком»-БГУ: худшая игра в нашем исполнении

0 6

Главный тренер «Нафтана» Юрий Пунтус прокомментировал победу команды над «Энергетиком»-БГУ (1:0) в матче 3-го тура чемпионата страны.
В этой игре самый главный итог для меня — это победа. В официальных играх любой тренер всегда будет рад победе, причем любым путем. Неважно, как она далась — при плохой игре, при удачливой игре, при халяве какой-то. Сегодня худшая игра в нашем исполнении. Особенно игрой в первом тайме я очень недоволен. Поэтому у меня разговор был в раздевалке на повышенных тонах. Я пытался команду привести в чувство. Потому что так, как мы провели первый тайм, — это плохо. Мы сами на себя не были похожи. Вопрос, наверное, был в каком-то психологическом волнении. И гол, а может, и разговор помог, и мы во втором тайме были совсем другими. Да, в концовке цеплялись и хотели победить даже со счетом 1:0. Но даже в такой ситуации создали два с половиной момента, чтобы успокоить игру. И я благодарен ребятам. И сказал им, что в таких играх закаляется характер и рождается коллектив. А коллектив у нас новый. Процентов даже на 60 в сравнении с прошлым годом мы обновились. А так, победа важна в турнирном отношении, но даже больше — в психологическом. Если бы пропустили мяч в концовке, собирать вот эту психологию было бы очень тяжело. А сейчас главное, чтобы нос не задрали. Но я в этом плане строгий тренер. Чтобы был результат и порядок, здесь я могу проявить свое звание главного тренера, — приводит слова Пунтуса football.by.

Футбол.  Юрий Пунтус о победе над "Энергетиком"-БГУ: худшая игра в нашем исполнении