Футбол. Юрий Семин: сразу виден прогресс «Урала». Работа Виктора Гончаренко — одна из самых ярких
Патриарх российского тренерского цеха Юрий Семин рассказал о том, кто из тренеров российской премьер-лиги его впечатляет больше.
Кто из тренеров РПЛ вам сейчас больше всего нравится?Сразу виден прогресс «Урала». Работа Виктора Гончаренко — одна из самых ярких. Абаскаль хорошо работает. Но хочется посмотреть завершение сезона. «Спартак» стал узнаваем, выбрал свое направление — и сейчас команда напоминает романцевский период. Короткие передачи, даже забегания бывают. Плюс игроки растут — посмотрите, сколько игроков взяли в первую сборную.
Но тренеру дает оценку турнирная таблица. Когда в мае первенство закончится, тогда и оценим. Для «Спартака», так же как «Динамо», «Зенита», «Локомотива», ЦСКА, если команда не выиграла трофей, то сезон не может быть назван успешным. Мне непонятен «Краснодар», много хороших игроков, но, видимо, им нужно время — тренер Ивич-то новый. А состав интересный, причем как местные игроки, так и иностранцы.
Согласитесь, что по своим возможностям «Зенит» — в другой лиге?Не согласен. И не понимаю, почему с ним никто не борется. Может быть, он лучше пользуется своими возможностями? У ЦСКА, «Локомотива», «Спартака», «Динамо» и «Краснодара» не настолько меньше бюджет, чем у «Зенита». Значит, клуб и тренер лучше работают. Вот ЦСКА недавно провел хороший матч против «Зенита», мне понравился. Строгая, дисциплинированная игра была у армейцев, — цитирует «СЭ».