Футбол. Вячеслав Колосков — об увольнении Виктора Гончаренко: не понимаю логику этого решения. Получается, какая-то ерунда
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на отставку главного тренера «Краснодара» Виктора Гончаренко.
Не понимаю логику этого решения. Получается, какая-то ерунда. Закончилась первая часть сезона, команда играет средне, но при этом идет на пятом месте. Но «Краснодар» именно играет в футбол, никаких нареканий к Гончаренко не было.
Если такая отставка случается в течение отпуска, значит, мы чего-то не знаем. Я понимаю, если бы Галицкий вышел и объяснил такое решение. Еще играть и играть. Нет гарантий, что придет новый тренер и вообще все не провалит, — сказал Колосков «СЭ».
Контракт Гончаренко с «Краснодаром» действовал до лета 2023 года. С 2016 по 2021 год белорусский специалист возглавлял ЦСКА. На зимний перерыв в чемпионате России «быки» ушли на пятом месте в турнирной таблице.
«Краснодар» отправил в отставку Виктора Гончаренко