Футболисты «Краснодара» одержали первую победу на старте чемпионата России

0 2

Футболисты "Краснодара" одержали первую победу на старте чемпионата России

Фото ФК «Урал» Футболисты «Краснодара» одержали первую викторию на старте чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Екатеринбурге краснодарская команда в первом поединке 3-го тура уверенно переиграла местный «Урал» с результатом 3:1. В первом тайме счет открыл Сергей Бородин, после перерыва Эдуард Сперцян реализовал два пенальти подряд, а незадолго до финального свистка нападающий хозяев поля Алексей Каштанов отыграл один мяч. Для «Урала» это третье поражение в трех проведенных встречах.

Завтра действующий чемпион России «Зенит» примет в Санкт-Петербурге московский «Локомотив», в составе которого находится белорусский полузащитник Кирилл Зинович. Вернувшийся в премьер-лигу воронежский «Факел» сыграет на своем поле с обладателем бронзы прошлого сезона московским «Динамо». Серебряные призеры российского первенства футболисты «Сочи» у себя дома встретятся с «Ахматом» из Грозного.

В воскресенье, 31 июля, «Пари Нижний Новгород» примет на своей арене лидера турнира московский ЦСКА. Футболисты «Оренбурга» с белорусами Михаилом Сиваковым, Александром Павловцом, Кириллом Печениным и Юрием Ковалевым сыграют в Москве со «Спартаком». В Самаре местные «Крылья Советов» встретятся с московским «Торпедо», за которое выступает белорусский нападающий Денис Лаптев. Футболисты «Ростова» с белорусским полузащитником Александром Селявой в составе примут подмосковные «Химки».

После двух туров в активе ЦСКА 6 очков из 6 возможных, футболисты «Спартака», «Динамо», «Зенита», «Химок», «Краснодара» и «Ахмата» набрали по 4 зачетных балла.