Футболисты «Немана» и «Белшины» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

0 23

Футболисты "Немана" и "Белшины" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Фото ФК «Белшина» Футболисты гродненского «Немана» сыграли вничью с бобруйской «Белшиной» в последнем поединке 10-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Гродно прошла с преимуществом хозяев поля, в составе которых дважды отличился Павел Савицкий. На 19-й минуте он открыл счет, а в начале второго тайма реализовал пенальти. Однако потом гости сумели переломить ход поединка и выровняли положение. Сначала Дмитрий Гомза отквитал один мяч, а потом Муса Иса установил окончательный результат — 2:2.

Результаты остальных встреч этого тура: «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Славия» (Мозырь) — 5:0,

«Динамо» (Брест) — БАТЭ (Борисов) — 0:3, «Слуцк» — «Гомель» — 2:2, «Ислочь» (Минский район) — «Днепр» (Могилев) — 3:2, «Минск» — «Арсенал» (Дзержинск) — 2:0, «Шахтер» (Солигорск) — «Витебск» — 2:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Динамо» (Минск) — 3:4.

Положение команд: БАТЭ — 23 очка (9 матчей), «Энергетик-БГУ» — 22 (10), «Динамо» (Минск) — 21 (10), «Минск» — 19 (10), «Шахтер» — 18 (10), «Ислочь» — 15 (10), «Славия» — 14 (10), «Слуцк» — 14 (9), «Неман» — 14 (10), «Гомель» — 11 (9), «Белшина» — 11 (10), «Торпедо-БелАЗ» — 8 (9), «Витебск» — 7 (10), «Днепр» — 5 (10), «Динамо» (Брест) — 4 (10), «Арсенал» — 4 (10).

Сейчас в чемпионате наступит перерыв, связанный с матчами национальной и молодежной сборных Беларуси.-0′