Футболисты «Витебска» добыли первую победу в матчах чемпионата Беларуси

0 4

Футболисты "Витебска" добыли первую победу в матчах чемпионата Беларуси

Фото ФК «Днепр-Могилев» Футболисты «Витебска» сегодня добыли первую викторию в матчах 32-го чемпионата Беларуси, обыграв у себя дома могилевский «Днепр», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Витебске прошла с преимуществом хозяев поля, которые открыли счет на 32-й минуте после точного удара Антона Матвеенко. Через 5 минут после возобновления игры защитник могилевчан Алексей Дунаев срезал мяч в свои ворота, а еще через 15 минут форвард гостей Кирилл Гусев отыграл один гол — 2:1 в пользу «Витебска».

В центральном поединке сегодняшнего игрового дня лидер первенства борисовский БАТЭ встретится в гостях с минским «Динамо», которое идет вторым. Борисовчане пока не потеряли ни одного очка и в случае победы еще больше оторвутся от своих конкурентов.

Также сегодня действующий чемпион страны «Шахтер» встретится в Солигорске с «Гомелем». В Гродно местный «Неман» сыграет со столичным «Энергетиком-БГУ».

Результаты остальных матчей шестого тура: «Ислочь» (Минский район) — «Минск» — 2:0, «Динамо» (Брест) — «Арсенал» (Дзержинск) — 0:0, «Слуцк» — «Славия» — 1:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Белшина» (Бобруйск) — 1:3.

Положение команд: БАТЭ — 15 очков, «Динамо» (Минск) — 11, «Энергетик-БГУ», «Минск» — по 10, «Гомель», «Неман», «Слуцк», «Ислочь» — по 9, «Славия» — 7, «Шахтер», «Белшина», «Витебск» — по 6, «Торпедо-БелАЗ», «Арсенал» — по 4, «Динамо» (Брест) — 3, «Днепр» — 1.

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов, забивший 5 мячей, на один гол меньше в активе форварда «Минска» Егора Богомольского.