Гандбол. Владимир Коноплев: Шевцов сказал, что заявление написано. Но завершится ЧЕ, утихнут эмоции. Штаб Шевцова укрепим
Глава БФГ Владимир Коноплев рассказал, что главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов написал заявление об отставке после 17-го места на чемпионате Европы-2022.
Функционер, однако, пока не принял это заявление.
Сборная Беларуси заняла 17-е место на чемпионате Европы-2022. Это худший результат в суверенной истории
Заслуженно ли наше семнадцатое место, думаю, время покажет. Себе лично, тренерскому штабу и команде ставлю неудовлетворительную оценку. К позитивным нюансам отнесу: начало матча с командой Германии, удачную игру молодого голкипера Усика, удачный матч Кулеша против немцев и удачное выступление Вайлупова на протяжении всего турнира. И, конечно же, отмечу, что единственным игроком, отдавшим силы на 100% и выполнившим все установки и указания тренера, был Артем Королек.
Что касается Юрия Шевцова, то он подошел ко мне сразу по завершении выступления и говорит: Владимир Николаевич, заявление у меня написано, держите. Но завершится чемпионат Европы, утихнут эмоции. Соберем исполком и, думаю, штаб Шевцова укрепим. Пока такие первые мысли. После поражения полякам лично я заговорил только на второй день — и речь отнялась, и настроения не было, и так было и у тренерского штаба и команды. Молча заходили в автобус, молча ели, молча расходились. Все понимали, что не добились того, чего хотели, — отметил Коноплев в эфире «Спорт-Кадра».