Гандболисты «Нербо» впервые выиграли Кубок ЕГФ

0 21

Гандболисты "Нербо" впервые выиграли Кубок ЕГФ

Фото narbo.topphandball.no Гандболисты норвежского клуба «Нербо» впервые стали победителями континентального турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двух финальных поединках третьего по значимости турнира — Кубка ЕГФ — норвежцы обыграли румынский клуб «Минаур Бая-Маре» — 29:25 (дома) и 27:26 (в гостях). Для «Нербо» это был дебют в континентальных соревнованиях.

Во втором по рангу турнире — Европейской лиге — победитель определится сегодня вечером в столице Португалии. В решающем поединке за первое место хозяин «Финала четырех» лиссабонская «Бенфика» встретится с немецким «Магдебургом». В полуфинале португальская команда победила польскую «Вислу» из Плоцка — 26:19, а представитель бундеслиги взял верх над хорватским «Нексе» из Нашице со счетом 34:29. Неудачники полуфинальных встреч сыграют в матче за 3-е место.

Финальный этап главного турнира Старого Света — Лиги чемпионов — пройдет 18-19 июня в немецком Кельне. В первый день  действующие победители ЛЧ гандболисты испанской «Барселоны» в полуфинале встретятся с немецким «Килем», а венгерский «Веспрем» будет соперничать с польским «Кельце», за который выступают белорусы Артем Королек и Владислав Кулеш. Затем победители полуфинальных баталий поспорят за главный приз, а проигравшие сыграют за 3-е место.