«Гомель» разгромил «Арсенал» в чемпионате Беларуси по футболу

0 14

"Гомель" разгромил "Арсенал" в чемпионате Беларуси по футболу

Фото из архива Футболисты «Гомеля» одержали уверенную победу над дзержинским «Арсеналом» в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух поражений в квалификации Лиги конференций в Салониках от греческого «Ариса» (1:5, 1:2) гомельчане у себя дома порадовали болельщиков результативной игрой. В первом тайме счет открыл Дмитрий Бага, а после перерыва Юрий Пантя, Павел Седько и Денис Козловский еще трижды поразили ворота Евгения Абрамовича. Гости смогли ответить только точным ударом Дмитрия Матяша — 4:1 в пользу «Гомеля».

Позже в столичном дерби «Динамо» примет на поле главной спортивной арены страны футболистов «Минска», а еще один из фаворитов турнира борисовский БАТЭ сыграет на своем поле с мозырской «Славией».

Результаты других встреч 16-го тура: «Днепр» (Могилев) — «Белшина» (Бобруйск) — 4:3, «Слуцк» — «Ислочь» (Минский район) — 2:4, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Неман» (Гродно) — 2:2, «Витебск» — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 0:3, голевой дубль в этой встрече оформил лучший бомбардир турнира Бобир Абдихоликов, в активе которого теперь 16 забитых мячей. Матч между солигорским «Шахтером» и брестским «Динамо» перенесен на более поздний срок.

Турнирное положение сейчас таково: «Энергетик-БГУ» (Минск) — 31 очко (15 матчей), «Ислочь» (Минский район) — 31 (16), «Шахтер» (Солигорск) — 30 (15), БАТЭ — 29 (15), «Минск» — 26 (15), «Динамо» (Минск) — 25 (13), «Гомель» — 25 (16), «Славия» — 23 (15), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 21 (16), «Неман» (Гродно) — 20 (15), «Слуцк» — 18 (16), «Белшина» (Бобруйск) — 17 (16), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (16), «Витебск» — 11 (16), «Днепр» (Могилев) — 9 (16), «Динамо» (Брест) — 7 (15).