Хоккей. Андрей Костицын: было приятно играть за сборную, чтобы все знали, кто такие белорусы. Ведь иногда нас путали с русскими
Бывший игрок сборной Беларуси, успешно выступавший в НХЛ Андрей Костицын на торжественной церемонии закрытия сезона стал одним из победителем в номинации «Лицо эпохи» (вместе с братом Сергеем).
«Было очень приятно на протяжении стольких лет защищать цвета нашей сборной, играть в сильнейшей лиге мира. Чтобы все знали, кто такие белорусы. Потому что иногда нас путали с русскими.
Сейчас намного больше парней стали играть в НХЛ. Хотелось бы пожелать им, чтобы они нас прославляли, чтобы Беларусь там знали. Чтобы больше ребят становились чемпионами мира и выигрывали Кубки Стэнли», — сказал Андрей на церемонии.