Хоккей. Евгений Летов: наш натиск заставил «Металлург» в некоторых моментах раскрываться, мы этим воспользовались

0 28

Главный тренер «Немана» Евгений Летов поделился мнением о пятом матче финальной серии Betera-Экстралиги с «Металлургом» (6:1).

Betera-Экстарлига. Финал. «Неман» — «Металлург»: эта песня хороша, начинай сначала!
Я бы не сказал, что сегодня был лучший матч серии, да и в итоге будет оцениваться вся серия, а не один матч.
Казалось бы, счет первого периода не по игре. Это везение?Счет первого периода не играет никакой роли. В плей-офф решает каждая мелочь, и важен только итог матча.
При каком счете вы выдохнули, понимая, что исход матча предрешен?Я до сих пор не выдохнул, понимал, что обязан донести до команды важность игры до конца. Не хотелось, чтобы команда, чувствуя преимущество, распылялась на какие-то индивидуальные действия. В принципе, ребята так и сыграли.
Когда, казалось бы, можно сыграть по счету, команда побежала вперед с первых минут третьего периода. На что была ставка?Я говорил, что мы не поменяем ничего, будем играть в то, что нарабатывали целый сезон, и ребята знают, как это делать. Наш натиск заставил соперника в некоторых моментах раскрываться, мы этим воспользовались.
Савва Андреев стал в строй после болезни. Была ли чуйка, что это сочетание сработает?Я бы не сказал, просто хотелось, чтобы троечки были более равными, когда каждое сочетание может повлиять на результат. Исходя из этого и делали небольшие изменения, хотели, чтобы каждый игрок мог решать.
Насколько не хватало Романовича и Севко?Мы выиграли, значит, ребята справились. Тем не менее, хотелось бы, чтобы ребята восстановились. И те, кто играл, и те, кто нет.
Важно ли в следующем матче открыть счет или дисциплина в приоритете?Дисциплина важна всегда, и не только для нас, но и для соперника, — приводит слова тренера официальный сайт ФХБ.

Хоккей.  Евгений Летов: наш натиск заставил "Металлург" в некоторых моментах раскрываться, мы этим воспользовались