Хоккей. КХЛ. Максим Сушко перебрался из московского «Динамо» в «Сибирь»  

0 9

Форвард Максим Сушко перебрался из московского «Динамо» в «Сибирь».

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2022/23

«Хоккейные клуб «Сибирь» и московское «Динамо» произвели обмен, в результате которого в новосибирскую команду перешел 23-летний нападающий Максим Сушко (10.02.1999, 184/92). Московский клуб получил денежную компенсацию.

Нападающий родился в Бресте, где и начал заниматься хоккеем.

Был выбран клубом «Филадельфия Флайерз» в четвертом раунде драфта НХЛ 2017 года под общим 107-м номером.

В 17 лет Сушко отправился за океан, там он дебютировал в лиге OHL за канадскую команду «Owen Sound Attack». Проведя там три сезона, форвард перебрался в AHL («Lehigh Valley Phantoms»). Отыграл сезон 2019/20 (53 матча, 11+10) и переехал в минское «Динамо». Сыграв 30 матчей в КХЛ, снова вернулся за океан. В сезоне 2020/21 дебютировал в НХЛ за «Филадельфию», но записал на свой счет всего два матча. Прошлый сезон провел в фарм-клубе «Филадельфии».

Минувшим летом перешел в московское «Динамо», к моменту обмена в активе Максима 27 матчей и восемь очков (4 шайбы и 4 передачи), показатель полезности равен 6.

На международном уровне выступал за сборную Беларуси как на юниорском, так и на взрослом уровне», — говорится в сообщении официального сайта «Сибири».

Хоккей.  КХЛ. Максим Сушко перебрался из московского "Динамо" в "Сибирь"
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.