Хоккей. Крэйг Вудкрофт: мне, как главному тренеру, важно абстрагироваться от стресса  

0 47

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился мнением о предстоящем матче против ярославского «Локомотива» и подчеркнул, в чем заключается его задача по ходу игры.

Слова наставника прозвучали в эфире шоу Winline B «В одном звене».
В предыдущем матче вновь отыгрались и вырывали победу в конце матча. Тратятся ли нервные клетки из-за таких камбэков команды?Да, это играет на нервах. Но для нас важно играть до конца, выкладываться в каждом матче. Как главному тренеру мне нужно максимально абстрагироваться от стресса и пытаться выиграть матч. Мы в таких ситуациях не первый раз, понимаем, что нам нужно делать для победы.
Благодаря волевым победам можно ли сказать, что к команде вернулся дух победителя?Важно, чтобы парни продолжали работать. Видны результаты и факторы для укрепления менталитета победителя. Главное напоминать ребятам, что этот менталитет приходит благодаря большой работе, уверенности в деле, самоотдаче каждого в команде. Наша задача как тренерского штаба напоминать ребятам, что они могут победить любого соперника в любое время. Парни должны верить в себя, и мы работаем над этим.
Против «Спартака» хорошо сработало большинство. Как вы оцените этот компонент?Конечно, рады, что ребята отличились в прошлом матче. Но процесс продолжается, шаг за шагом мы идем к этому. До матча со «Спартаком» мы создавали много моментов, но не удавалось забросить. Надеюсь, что минувшая встреча будет хорошим толчком, и в следующих играх будем еще чаще создавать и реализовывать моменты.
Котировки Winline: победа минского «Динамо» в основное время — 3.30, ничья в основное время — 3.80, победа «Локомотива» в основное время — 2.09.

Хоккей.  Крэйг Вудкрофт: мне, как главному тренеру, важно абстрагироваться от стресса
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.