Хоккей. Крэйг Вудкрофт: выиграли два периода из трех. Сами себе испортили игру вторым отрезком матча

0 15

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после матча со СКА (3:8) поделился впечатлениями о поединке, объяснил замену Патрика Рыбара и пообещал бороться до конца.
Мы хорошо провели первый период. К сожалению, растратили все наше преимущество во второй двадцатиминутке, потому что не сделали того, что должны были. Совершили много ненужных потерь и удалений, тем самым дали СКА возможность играть в большинстве, хотя знали, что наш соперник хорош в этом плане и будет реализовывать свои шансы. В третьем периоде парни вернулись в игру после того, как снова начали выполнять тренерскую установку, но, к сожалению, отставание было уже слишком большим. В принципе, в плей-офф не важен счет, будь это 2:3 или 3:8, потому что в любом случае матч проигран и счет в серии уже 1:0. Из позитивных моментов отмечу, что выиграли два периода из трех. Дальше нужно лучше играть во второй двадцатиминутке. Потому что, можно сказать, сами себе испортили игру именно нашим вторым отрезком матча.
Произошел неприятный инцидент в третьем периоде с Ильей Усовым. Все ли с ним хорошо сейчас?Думаю, что он чувствует себя хорошо. Илья — человек, который будет бороться до конца, до последней минуты. Таким образом Усов попытался перевернуть игру. Ему всего двадцать лет, он только показывает себя в этой лиге. Я рад, что Илья проявил себя именно так, потому что это указывает на характер нашей команды. Усов — один из лидеров, который ведет партнеров за собой.
Минское «Динамо» в период подготовки провело только два товарищеских матча, причем один из них с клубом Экстралиги. Не маловато ли это перед стартом серии плей-офф?Я бы не назвал это причиной поражения то, что мы провели не так много матчей во время паузы. Да, некоторые команды сыграли по шесть-семь поединков, но это, повторюсь, не оправдание сегодняшнего результата. Добавлю, что в первом периоде хорошо смотрелись, у нас многое получалось, нам удавалось соперничать со СКА во многих моментах. Но в некоторых эпизодах парни выглядели немного уставшими и закрепощенными, что сделало сегодня результат.
В чем видите причину провала именно второго периода?Мы просто не показали свой хоккей во втором периоде. Подвела дисциплина: очень много ненужных удалений. Почему так случилось? Плохая работа с шайбой, очень много потерь и ненужных действий, которые привели к этим потерям. Стоит отметить, что хоккеисты вели себя где-то закрепощенно, невнимательно и неуверенно. Мы не сделали того, что должны были сделать во второй двадцатиминутке. Это привело к такому результату.
«Динамо» в первом матче регулярного сезона так же неудачно стартовало против московского «Динамо». Однако, последующие матчи были гораздо лучше, и команда играла солиднее на характере. Можно ли сказать, что «зубры» сделают нечто подобное в следующих поединках? На что собираетесь сделать акцент при подготовке к матчу в пятницу?Думаю, что команда хорошо покажет себя в следующем матче. Ожидаю, что игроки подойдут с большей уверенностью в себе. Если проводить аналогию с началом сезона, то тогда у нас была немного другая ситуация. Мы комплектовали команду довольно поздно, поэтому не было достаточно времени, чтобы притереться друг к другу, научиться понимать друг друга и найти «химию». Сейчас мы были готовы к этой серии и игре. В данный момент не стоит вопрос о том, чтобы сделать что-то новое или учиться чему-то. Нужно играть все шестьдесят минут, а не отдавать пять-семь минут такому сопернику. В следующем матче команда вернется и даст бой СКА. Мы проанализируем сегодняшние ошибки, много времени уделим реализации моментов. Надеюсь, что индивидуально каждый покажет себя лучше. Дадим бой и будем бороться до последнего.
Почему решили заменить Патрика Рыбара? Если пересмотреть повторы, вина его минимальна в пропущенных шайбах…Мы его ни в чем не обвиняем. Нашей команде стоило лучше играть перед воротами и больше помогать ему. Но также нужно было встряхнуть парней, что являлось важным моментом. Мы дали Патрику возможность отдохнуть и вернуть спокойствие, чтобы подойти к следующему матчу в лучших кондициях.
Отсутствие Мосалева и Валиева — это всего лишь ротация? И появится ли на льду Лукас Бенгтссон, который сейчас находится в списке травмированных?Лукаса мы вряд ли увидим в ближайших матчах. Касательно Валиева и Мосалева могу сказать, что у нас будут изменения в составе, — цитирует Вудкрофта hcdinamo.by.

Хоккей.  Крэйг Вудкрофт: выиграли два периода из трех. Сами себе испортили игру вторым отрезком матча