Хоккей. Скаут молодежной сборной России: ставлю на то, что белорус Артем Левшунов будет выбран в первом раунде драфта НХЛ
Скаут юношеских и молодежных сборных команд России Андрей Ткачев считает, что 16-летний защитник молодежной сборной Беларуси Артем Левшунов будет выбран в первом раунде драфта НХЛ.
Молодой белорус будет доступен для драфта-2024.
А есть ли в этом составе белорусской молодежки те ребята, которые в будущем могут не просто заиграть, а стать лидерами своих команд в НХЛ или КХЛ?Для меня это Артем Левшунов. Отмечу того же Дмитрия Кузьмина, но он уже драфтованный. Уже много о нем было сказано и ему только остается продолжать еще больше работать, чтобы зарекомендовать себя на более высоком уровне.
Если же говорить о недрафтованных, то это Левшунов. Я как скаут скажу, для меня давно не было защитника такого уровня в Беларуси, и, честно говоря, когда состоится драфт по его возрасту, то ставлю, что он будет выбран в первом раунде НХЛ, — цитирует скаута «БХ».
Левшунов в этом сезоне набрал 36 (16+20) очков в 26 матчах за юниорскую сборную в высшей лиге. На МЧМ-2022 в первом дивизионе Артем заработал 2 (0+2) балла в пяти встречах.