Хоккей. Вице-президент КХЛ: клуб из Бобруйска подал заявку в МХЛ. Анализируем пакет документов, который необходим для принятия
Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов подтвердил подачу документов белорусским клубом из Бобруйска на участие в МХЛ.
«У нас на данный момент совет директоров утвердил две новые команды — «Академию Михайлова»-«Юниор» и СКА-ГУОР Карелия.
Не секрет, что у нас изъявили желание участвовать еще два клуба: один белорусский из Бобруйска и «Красноярские Рыси». Мы сейчас анализируем тот пакет документов, который необходим для принятия в Молодежную хоккейную лигу, и дальше будем собирать совет директоров, чтобы он утвердил эти кандидатуры по тем документам, которые у нас есть.
Точная информация будет к концу мая — началу июня. Вероятно, что все четыре клуба будут, но я не раз говорил, что есть прогноз на увеличение, и он сбылся. Это та схема, которую мы разрабатывали, для такого количества клубов», — цитирует Гуськова ТАСС.