Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Барыс» на старте сезона КХЛ

0 5

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Барыс" на старте сезона КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» с победы стартовали в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче регулярного чемпионата, прошедшем на льду «Минск-Арены», «зубры» одолели «Барыс» из Нур-Султана, который возглавляет белорусский специалист Андрей Скабелка. Первая половина встречи прошла с преимуществом подопечных Вудкрофта. Под занавес стартового периода вперед хозяев вывел Дмитрий Соколов, а в начале следующей трети еще один новичок «Динамо» Ник Меркли упрочил перевес «зубров». Однако в третьем игровом отрезке гости перехватили инициативу и не просто сравняли цифры, но и вышли вперед — 3:2. Тем не менее, за минуту до финальной сирены форвард минчан Брэндан Козун перевел встречу в овертайм. В дополнительной 5-минутке команды победителя не выявили, а в серии буллитов точнее были игроки белорусской команды. Как итог — 4:3, «Динамо» набирает первые два очка в чемпионате.

В текущей домашней серии минчанам осталось провести два матча: 5 сентября «зубры» встретятся с омским «Авангардом», 7 сентября состоится поединок против уфимского «Салавата Юлаева».