КХЛ оштрафовала «Йокерит» за инцидент с белорусским гимном на матче с минским «Динамо»

0 90

КХЛ оштрафовала "Йокерит" за инцидент с белорусским гимном на матче с минским "Динамо"

Фото из архива Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала финский «Йокерит» за инцидент с гимном Беларуси на матче регулярного чемпионата с минским «Динамо», который прошел 22 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

Перед началом матча вместо гимна Беларуси прозвучала другая музыка. Позднее «Йокерит» принес извинения «Динамо».

«Клуб «Йокерит» предоставил исчерпывающие объяснения по инциденту с гимном Беларуси в матче №487 с минским «Динамо» — произошла техническая ошибка со стороны диджея арены. Клуб и диджей принесли извинения белорусской стороне. В соответствии с п. 14 ст. 30 дисциплинарного регламента КХЛ приняла решение оштрафовать клуб «Йокерит» за неисполнение гимна Беларуси перед матчем «Йокерит» — «Динамо» (Минск), состоявшимся 22 декабря 2021 года, что является нарушением п.1 ст.52 спортивного регламента КХЛ», — говорится в сообщении.

Как указано в дисциплинарном регламенте КХЛ, при несоблюдении требований, касающихся исполнения гимнов перед матчами лиги, на виновных лиц налагается штраф.

Источник: www.belta.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.