Костицын-младший ворвался в экстралигу: красиво забросил в дебютном матче, а затем заехал сопернику между ног
Один из лучших хоккеистов в истории белхоккея Сергей Костицын, подписавший контракт со жлобинским «Металлургом» в начале июля, начал сезон экстралиги с гола в ворота «Юности» и заработанного матч-штрафа в игре против «Локомотива».
Хоккеисты из Беларуси, встретившие в Украине войну, просили ФХБ об эвакуации (безрезультатно), уезжали с помощью оккупантов и почти все нашли команды дома
31 августа на 24-й минуте форвард «волков» вырвал победу в матче со своим бывшим клубом – «Юностью» (2:1), красиво забросив первую шайбу после возвращения в чемпионат Беларуси с 11 марта 2005 года – спустя 17 лет.
«Он не может быть никем другим, кроме как лидером. И ответственность на нем соответствующая. Уверен, придет время, когда Сергей заиграет еще мощнее», – сказал после игры главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко.
А в воскресенье, 4 сентября, «Металлург» встретился с оршанским «Локомотивом» (2:3 бул.). Во время поединка Сергей Костицын заработал матч-штраф (5+20 минут), ударив соперника клюшкой между ног. Также не исключено, что хоккеист дополнительно получит дисквалификацию.
Сергей Костицын заработал матч-штраф pic.twitter.com/HQCeC5mWnk
— Belarushockey (@Belarushockey) September 4, 2022