Кутузов дебютировал в роли комментатора. Начал с хоккея, где уже пробовался как голкипер
Бывшие спортсмены в роли комментаторов далеко не новая тенденция даже для белТВ: уже не первый год биатлонные старты комментирует олимпийская призерка Светлана Парамыгина, экс-вратарь «Спартака» Павел Сучков работает на хоккее, а на матчи футбольной сборной частенько привлекают различных специалистов.
В новом амплуа решил себя попробовать бывший форвард «Милана» Виталий Кутузов. Правда, выбор вида спорта оказался не самым очевидным: экс-футболист отработал на матче сборных России и Чехии, встречавшихся в рамках олимпийского хоккейного турнира. Кутузов вел эфир на итальянском Eurosport.
С матчем, кстати, Виталию очень повезло: команды на двоих забросили 11 шайб, а исход решился в овертайме – со счетом 6:5 победила сборная Чехии. Кутузов выдал каламбур в стиле Василия Уткина.
А вообще хоккей не чуждый для Кутузова вид спорта. После завершения карьеры футболиста уроженец Пинска стал хоккейным вратарем в любительском клубе «Сесто-Сан-Джованни».
И даже стал хедлайнером турнира Kutuzov Cup.
Какого еще спортсмена хотели бы увидеть в роли комментатора?