Летние виды. Белорусские спортсмены выиграли три медали на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

0 27

Белорусские спортсмены выиграли три награды на бакинском этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. Две медали были выиграны в мужском одиночном разряде. Еще одна награда завоевана в мужских синхронных прыжках, сообщает БЕЛТА.

Золото в копилку нашей команды принес олимпийский чемпион Иван Литвинович. В финале 21-летний уроженец Вилейки выиграл с результатом 61,850 балла. Вслед за Иваном Литвиновичем на второй итоговой позиции расположился еще один белорусский батутист Андрей Буйлов (60,800 балла), третье место занял представитель Казахстана Данил Муссабаев (58,890). В синхронных прыжках Литвинович и Буйлов также стали чемпионами (52,810), на втором месте россияне (50,820), бронза досталась португальцам (49,960).

В женских индивидуальных состязаниях белорусская спортсменка Екатерина Ершова заняла 4-е место (50,870), у Виолетты седьмая итоговая позиция. Чемпионкой стала россиянка Ирина Кундиус (53,900), серебро у азербайджанской спортсменки Сельджан Магсудовой (52,780), бронзовую медаль завоевала итальянка Джорджия Джампьери (51,820). В женских синхронных прыжках белоруски Екатерина Ершова и Виктория Куйдан также остановились в шаге от пьедестала почета. Победительницами стали турецкие спортсменки, на второй позиции батутистки Швеции, третье место у россиянок.

В первом кубковом этапе в азербайджанской столице приняли участие более 60 спортсменов из 14 стран.

Летние виды.  Белорусские спортсмены выиграли три медали на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте