Летние виды. Шестовик Матвей Волков выиграл золото чемпионата Беларуси, показав третий в истории вида результат среди юниоров  

0 8

На продолжающемся в Могилеве чемпионате Беларуси по легкой атлетике в помещениях, Матвей Волков переписал национальный юниорский рекорд и установил новое персональное достижение в прыжках с шестом.

18-летнему спортсмену покорилась высота 5,75. Это 22-й результат мирового сезона.

Стоит отметить, что в юниорском возрасте (до 20 лет) в истории легкой атлетики выше прыгали лишь два человека. Швед Арман Дюплантис (5,88) и грек Эмануил Каралис (5,80).

Волков является автором лучшего мирового достижения среди спортсменов, не достигших 18 лет (5,61).

Что касается остальных результатов призеров в данной дисциплине, то серебро у Дмитрия Марфушкина (5,20), а бронзу выиграл Лев Скориш (5,00).

Летние виды.  Шестовик Матвей Волков выиграл золото чемпионата Беларуси, показав третий в истории вида результат среди юниоров
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.