Мадридский «Реал» победно стартовал в новом сезоне Лиги чемпионов

0 8

Мадридский "Реал" победно стартовал в новом сезоне Лиги чемпионов

Фото espana.net Действующий победитель футбольной Лиги чемпионов мадридский «Реал» успешно начал выступление в новом сезоне главного континентального турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче предварительной группы F чемпион Испании разгромил в Глазго шотландский «Селтик» с результатом 3:0. В первом тайме хозяева ни в чем не уступали фавориту, а во второй половине встречи более высокий класс «Реала» сказался и Винисиус Жуниор, Лука Модрич и Эден Азар трижды поразили ворота Джо Харта. В другом матче этого квартета немецкий «Лейпциг» неожиданно проиграл у себя дома украинскому «Шахтеру» из Донецка — 1:4. Голевой дубль в этой встрече оформил Мариан Швед.

В центральным поединке первого игрового дня «Пари Сен-Жермен» в столице Франции победил итальянский «Ювентус» из Турина со счетом 2:1. Уже на 5-й минуте игры после отличного паса Неймара Килиан Мбаппе  открыл счет. Еще через 15 минут он же удвоил преимущество парижан. После перерыва гости сразу пошли в атаку и вскоре Вестон Маккенни отыграл один мяч, но большего «Ювентусу» добиться не удалось. Во втором матче группы Н португальская «Бенфика» в Лиссабоне уверенно переиграла израильский «Маккаби» из Хайфы — 2:0.

Результаты игр первого тура в других группах: Е — «Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Челси» (Лондон, Англия) — 1:0, «Зальцбург» (Австрия) — «Милан» (Италия) — 1:1; G — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Копенгаген» (Дания) — 3:0, «Севилья» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия) — 0:4.

В остальных квартетах стартовые поединки состоятся 7 сентября:

А — «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) — «Глазго Рейнджерс» (Шотландия), «Наполи» (Италия) — «Ливерпуль» (Англия);

В — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Порту» (Португалия), «Брюгге» (Бельгия) — «Байер» (Леверкузен, Германия);

С — «Интер» (Милан, Италия) — «Бавария» (Мюнхен, Германия), «Барселона» (Испания) — «Виктория» (Пльзень, Чехия);

D — «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) — «Спортинг» (Лиссабон, Португалия), «Тоттенхэм» (Лондон, Англия) — «Марсель» (Франция).

Встречи группового этапа завершатся 2 ноября, в плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждого квартета. Клубы, которые займут третьи места, продолжат выступление во втором по значимости турнире — Лиге Европы. Финал Лиги чемпионов намечено провести 10 июня 2023 года в Стамбуле.-0-