«Минск» и «Немига» не вышли в плей-офф турнира по баскетболу 3х3 в Москве
Фото из архива Белорусские мастера баскетбола 3х3 не смогли пробиться в четвертьфинальную стадию крупного международного турнира Winline Moscow Cup, который проходит в российской столице, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В матчах группового этапа на легендарной московской площадке «Под мостом» в Лужниках Беларусь представляли две дружины. В группе А баскетболисты «Минска» (Виталий Лебедев, Максим Лютыч, Андрей Рогозенко, Сергей Вабищевич) уступили команде «Россия-Юг» — 14:21 и сербскому «Партизану» из Белграда — 9:21. В группе С спортсмены «Немиги» (Ян Маринин, Тимур Дрюков, Максим Коратцов, Алексей Навойчик) проиграли российскому клубу Bad Boys из Брянска — 20:21 и команде «Россия-Север» — 11:22.
На первом этапе 12 участников соревнований были разбиты на четыре группы. По две лучшие дружины вышли в плей-офф и составили четвертьфинальные пары: «Партизан» — Bad Boys, «Инамото» (Москва) — «Руна» (Москва), «ЦОП-Нева» (Санкт-Петербург) — «Астана» (Нур-Султан, Казахстан), «Россия-Юг» — «Россия-Север».
В прошлом сезоне баскетболисты «Минска» не смогли пробиться в четвертьфинал, заняв четвертое место в своем предварительном квартете. Победителями стали одни из соперников минчан по групповому этапу баскетболисты команды «Россия-Юг», обыгравшие в решающем поединке литовский «Шакай» со счетом 18:16.
Этот турнир является одним из самых престижных в мировом баскетболе 3х3, в этом году он проводится в 15-й раз.-0-
Источник: www.belta.by