Минский «Строитель» примет участие в следующем сезоне чемпионата России по волейболу
Фото из архива Столичный «Строитель» примет участие в открытом чемпионате России «Суперлига Пари» по волейболу среди мужских команд в сезоне 2022/2023, сообщили БЕЛТА в пресс-службе минского клуба.
Всего в турнире выступят 16 команд: помимо «Строителя» это московское «Динамо», «Динамо-ЛО», санкт-петербургский «Зенит», «Зенит-Казань», «Локомотив», «Белогорье», «Кузбасс», «Югра-Самотлор», «Факел», «Газпром-Югра», «Урал», «Енисей», «Нефтяник», «Нова» и ВК АСК. «Строитель» уже участвовал в чемпионате России по волейболу в сезоне 2011/12, тогда минчане заняли 13-е место в таблице и не вышли в плей-офф.
«Строитель» является самой титулованной командой Беларуси — столичный клуб семь раз побеждал в чемпионате страны. В прошедшем сезоне «Строитель» стал серебряным призером национального первенства, уступив в финале солигорскому «Шахтеру».
Источник: www.belta.by