Московский «Спартак» обыграл футболистов «Урала» в чемпионате России
Фото ФК «Спартак» Футболисты московского «Спартака» одержали гостевую викторию над «Уралом» с результатом 3:1 в игре 28-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В Екатеринбурге спартаковцы все свои мячи забили в первой половине встречи: голевой дубль оформил Шамар Николсон, еще один мяч в активе Виктора Мозеса. Хозяева поля смогли ответить лишь голом Лео Гогличидзе, который отличился на 55-й минуте поединка.
После этой победы «Спартак» набрал 37 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице. На один балл больше у самарских «Крыльев Советов», которые вчера неожиданно разгромили на своей арене идущее вторым московское «Динамо» — 5:2.
Сегодня состоятся еще три встречи. Чемпион России «Зенит» примет в Санкт-Петербурге футболистов «Химок» с белорусским защитником Захаром Волковым в составе. «Нижний Новгород» у себя дома встретится с грозненским «Ахматом», а московский ЦСКА будет соперничать на своем поле с гостями из «Сочи».
Остальные матчи этого тура пройдут завтра: «Уфа» — «Ростов», «Арсенал» (Тула) — «Краснодар», «Локомотив» (Москва) — «Рубин» (Казань).
Положение в группе лидеров российской премьер-лиги: «Зенит» — 61 очко, «Динамо» — 52, «Сочи» — 49, ЦСКА — 47, «Краснодар» — 45. В самом низу турнирной таблицы «Арсенал», у которого 22 очка, на один балл больше в активе «Уфы». Список лучших бомбардиров возглавляет 21-летний нападающий «Уфы» Гамид Агаларов, забивший 18 мячей.
Источник: www.belta.by