Московское «Торпедо» уступило футболистам «Ростова» в чемпионате России

0 6

Футболисты московского «Торпедо» уступили «Ростову» со счетом 0:1 в последнем матче 8-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Химках прошла с большим преимуществом ростовчан, однако реализовать его они смогли только в компенсированное время второго тайма. Гости заработали пенальти на 2-й добавленной минуте и лишь с третьей попытки его реализовал Максим Осипенко. Перед ним его партнеры Николай Комличенко и Егор Голенков не смогли пробить голкипера Егора Бабурина, но в обоих случаях арбитр усмотрел нарушения правил со стороны стража ворот. Белорусский форвард торпедовцев Денис Лаптев и полузащитник «Ростова» Александр Селява на поле не выходили.

Футболисты «Оренбурга» победили на своем поле «Химки» со счетом 3:1. Белорусские легионеры оренбургской команды Михаил Сиваков и Кирилл Печенин провели весь матч, а Юрий Ковалев и Александр Павловец, также, как и белорусский защитник «Химок» Захар Волков не играли.

В центральном поединке этого тура лидер российского первенства питерский «Зенит» в Москве одержал волевую викторию над столичным «Спартаком» — 2:1.

Результаты остальных встреч: «Пари Нижний Новгород» — «Факел» (Воронеж) — 3:1, «Краснодар» — «Сочи» — 2:1, «Динамо» (Москва) — «Урал» (Екатаринбург) — 2:1, «Крылья Советов» (Самара) — ЦСКА (Москва) — 0:1, «Локомотив» (Москва) — «Ахмат» (Грозный) — 1:2.

Положение в группе лидеров российского первенства после 8 туров: «Зенит» — 20 очков, ЦСКА, «Краснодар» — по 17, «Спартак», «Динамо», «Ростов» — 16. Внизу турнирной таблицы «Торпедо» и «Урал», набравшие всего по одному баллу.