«Неман», «Витебск» и «Металлург» одержали победы в матчах белорусской экстралиги

0 9

"Неман", "Витебск" и "Металлург" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото ХК «Металлург» Матчами в Новополоцке, Бресте и Жлобине в воскресенье продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны «Металлург» только в серии послематчевых бросков справился с аутсайдером сезона «Могилевом». Основное время поединка закончилось со счетом 2:2, решающий буллит исполнил форвард «волков» Никита Долгопятов. Данная виктория стала для жлобинчан четвертой подряд. ХК «Брест» в свою очередь прервал успешную серию из четырех матчей: южане на своем льду уступили «Витебску» 1:2, победную шайбу за две минуты до финальной сирены провел Виктор Туркин. Также в воскресенье «Неман» на выезде уверенно разобрался с «Химиком» — 4:1, по два очка в составе гродненцев набрали Никита Ремезов и Вячеслав Андрющенко.

Таким образом, после 9 туров в чемпионате Беларуси по хоккею лидерство делят оршанский «Локомотив» и солигорский «Шахтер». У обеих команд по 15 баллов, на очко меньше у дуэта преследователей в лице «Юности» и «Витебска». Замыкают турнирную таблицу «Динамо-Молодечно» и «Могилев», у которых по 4 балла.

Следующие матчи в белорусской экстралиге пройдут 28 сентября.