«Оренбург» победил футболистов «Химок» в матче чемпионата России

0 7

"Оренбург" победил футболистов "Химок" в матче чемпионата России

Фото из архива Футболисты «Оренбурга» обыграли на своем поле «Химки» с результатом 3:1 в матче 8-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало игры прошло с преимуществом подмосковной команды, которая вышла вперед на 24-й минуте после точного удара Александра Долгова. Однако потом все резко изменилось: через 15 минут Владимир Сычевой восстановил паритет, а спустя еще полторы минуты Джимми Марин сделал счет 2:1 в пользу «Оренбурга». После перерыва Марин забил свой второй гол, установив окончательный результат этой игры — 3:1. Белорусские легионеры оренбургской команды Михаил Сиваков и Кирилл Печенин провели весь матч, а Юрий Ковалев и Александр Павловец, так же как и белорусский защитник «Химок» Захар Волков, на поле не выходили.

Позже «Пари Нижний Новгород» примет на своей арене воронежский «Факел», футболисты «Краснодара» сыграют у себя дома с гостями из «Сочи», а в Москве столичное «Динамо» будет соперничать с екатеринбургским «Уралом», который тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко.

Завтра в центральном поединке лидер первенства «Зенит» из Санкт-Петербурга сыграет в гостях у московского «Спартака», который занимает вторую позицию. В Самаре местные «Крылья Советов» встретятся с московским ЦСКА, а столичный «Локомотив» примет на своей арене «Ахмат» из Грозного. В понедельник, 5 сентября, московское «Торпедо» с белорусским нападающим Денисом Лаптевым в составе у себя дома попытается одержать первую викторию в этом сезоне в матче с «Ростовом», за который выступает белорусский полузащитник Александр Селява.

Положение в группе лидеров российского первенства: «Зенит» — 17 очков, «Спартак» — 16, ЦСКА, «Краснодар» — по 14. Внизу турнирной таблицы «Торпедо» и «Урал», набравшие всего по одному баллу.