«Пари Сен-Жермен» победил «Киль» на старте 1/4 финала гандбольной Лиги чемпионов

0 5

"Пари Сен-Жермен" победил "Киль" на старте 1/4 финала гандбольной Лиги чемпионов

Фото из архива В гандбольной Лиге чемпионов стартовала четвертьфинальная стадия, после которой станут известны участники решающего этапа — «Финала четырех», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из главных фаворитов турнира французский «Пари Сен-Жермен» уверенно переиграл в гостевом поединке немецкий «Киль» со счетом 31:27. Еще один представитель бундеслиги «Магдебург» в Плоцке разошелся миром с польской «Вислой» — 22:22. Ответные встречи состоятся 17 мая в Париже и Магдебурге.

Сегодня состоятся еще две встречи. Венгерский «Веспрем» с белорусом Никитой Вайлуповым в составе примет на своей арене польский «Кельце», за который выступает белорус Артем Королек. В нынешнем сезоне чемпионской Лиги Королек забросил 45 мячей, а Вайлупов 32 раза поражал ворота соперников. Еще в одном сегодняшнем матче датский ГОГ из Гудме сыграет в Оденсе с действующим победителем Лиги чемпионов испанской «Барселоной». Список лучших снайперов нынешнего сезона ЛЧ возглавляют два представителя датской команды Эмиль Мадсен и Симон Пютлик, которые забросили по 92 мяча. В этих парах ответные игры пройдут 18 мая в Кельце и Барселоне.

«Финал четырех» чемпионской Лиги состоится 17-18 июня в немецком Кельне. В решающем поединке прошлого сезона «Барселона» одолела «Кельце» в серии послематчевых пенальти, выиграв главный турнир Старого Света в 11-й раз.

Источник: www.belta.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.