«Ритм» выиграл Кубок Беларуси по хоккею на траве, победив российский «Коммунальщик» (Барнаул)
Фото из архива Новости темы «II Игры стран СНГ» Евгений Булойчик: Праздник для гостей и жителей. Как Минская область готовится к II Играм стран СНГ Больше агрессии и доминирования. Как наши борцы создают узнаваемый белорусский почерк на ковре
Победой завершила участие в Кубке Республики Беларусь по хоккею на траве 5х5 среди женских команд гродненская команда «Ритм», шесть игроков которой в составе Национальной сборной готовятся принять участие во Вторых играх стран СНГ. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный тренер команды, Заслуженный тренер Республики Беларусь Нина Дашко.
«Чемпионат, который проходил с 7 по 9 июля, стал еще одним важным этапом подготовки к Играм, — поделилась Нина Дашко. — В нем выступили все белорусские женские команды по хоккею на траве и команда «Коммунальщик» из российского Барнаула, одна из сильнейших в РФ. Именно с ней нам довелось сразиться за титул чемпиона. Победу пришлось завоевывать в упорной борьбе, уступая на первом этапе и наверстывая упущенное. Уже сейчас можно сделать вывод, что турнир на Вторых играх стран СНГ будет непростой, но интересный. В нем заявлены российская, казахстанская, узбекская команды, сильные, со своим стилем игры. Потому так важна подготовка каждого нашего игрока, и мы со своей стороны делаем для этого все возможное».
К слову, «Ритм» — самая титулованная женская команда в стране — 25-кратный чемпион Беларуси по хоккею на траве, 24-кратный чемпион по индорхоккею и 24-кратный обладатель Кубка Республики Беларусь.
С 17 июля в Минске стартуют недельные сборы в преддверии Игр, куда готовятся отправиться девушки. Вызовы на них получили шесть игроков «Ритма»: капитан Светлана Богушевич, Дарья Белоусова, Надежда Селицкая, Вероника Никонович, Карина Мигунова и Диана Батюкова. С 3 по 10 августа сборы планируется провести уже в Гродно, на поле, где и будет проходить турнир.
«Сейчас завершаются последние работы по подготовке поля и стадиона в целом, — рассказала Нина Дашко. — Он уже преобразился и станет еще лучше. Качество поля соответствует всем требованиям для игр такого уровня. Убеждена, что Гродно примет турнир по хоккею на траве достойно, на высочайшем уровне.»
Источник: www.belta.by