«Шахтер» сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Президента против «Металлурга»

0 28

"Шахтер" сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Президента против "Металлурга"

Фото ХК «Шахтер» Хоккеисты «Шахтера» дома обыграли «Металлург» в шестом матче полуфинала плей-офф белорусской экстралиги и сравняли счет в серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шестая игра противостояния проходила в Солигорске. Хозяева дважды выходили в матче вперед, но оба раза жлобинчане отыгрывались. За минуту до окончания третьего периода цифры на табло были равными, однако овертайма не случилось: шайба Артема Демкова принесла «горнякам» победу 3:2.

Таким образом, счет в серии снова равный — 3:3, судьба путевки в финал Кубка Президента решится в последней седьмой игре, которая состоится 8 апреля в Жлобине. Победитель этого матча оспорит звание чемпиона Беларуси с минской «Юностью».